Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


06 Фев 2023 в 15:34
Районная интернет-газета Мое Лианозово СВАО Москвы

Работники пожарно-спасательного отряда № 216 провели пожарно-тактические и инструкторско-методические занятия

На этот раз объектом учений стал склад №2 на территории Выставочного комплекса. Огнеборцы изучили характеристику объекта, осмотрели ближайшие пожарные гидранты, отработали действия по тушению условного пожара во взаимодействии с дежурными службами и администрацией объекта.

«Пожарно-тактические учения помогают подготовить отделения и караулы отряда к ведению боевых действий на пожаре, выработать у личного состава навыки тактического мышления, отработать умелые и слаженные действия в условиях сложной оперативной обстановки. Основная задача пожарно-тактических учений – приблизить учебную обстановку к реальной», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

Для работников склада и охраны пожарные провели мастер класс по соблюдению требований противопожарного режима и действиям в случае возникновения пожара.

Огнеборцы показали, как надо пользоваться огнетушителями, рассказали о том, какими они бывают и подчеркнули, что первичные средства пожаротушения должны находиться в самых доступных местах: в пожарных шкафах, на щитах или стендах. Общее число и объём этих средств зависит от площади, назначения помещений, находящегося в них оборудования и обстановки. Была проведена профилактическая работа с ответственным за пожарную безопасность склада, с выдачей памяток.

По окончании тренировки проведен разбор и подведение итогов тренировки. На занятии присутствовали оперативные дежурные службы пожаротушения (СПТ) и аварийно-спасательных работ (АСР) ГКУ «ПСЦ».


Опрос
Как вы избавляетесь от старой ненужной одежды?
Загрузка ... Загрузка ...