Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


29 Фев 2024 в 09:18
Районная интернет-газета Мое Лианозово СВАО Москвы

Помогающие бойцам волонтёры из Лианозова приглашают новых помощников

Праздничную маскировочную сеть в честь Дня защитника Отечества сплели волонтеры группы «Созвездие активных» из Лианозова. Дизайн – чебурашка в военном шлеме на фоне триколора – придумал один из создателей волонтерского движения Степан Александров с Абрамцевской улицы. Сеть будет украшать мастерскую волонтеров в помещении бизнес-центра на Новгородской и вдохновлять добровольных помощников. Об этом сообщает газета «ЗБ».

– Красную и синюю ткань для праздничной сети мы приобрели у нашего партнера – владельца большого склада тканей. В прошлом году предприниматель сам нас нашел и бесплатно предоставил много материала для маскировочных сетей, – рассказывает координатор волонтеров Ангелина Александрова.

«Созвездие активных» было создано год назад. На счету волонтеров не одна спасённая жизнь наших бойцов. Ведь за это время участники группы сплели сотни маскировочных сетей для укрытия блиндажей, окопов, военной техники. Напечатали тысячи деталей для коптеров, помогающих бойцам выполнять боевые задачи. Приобрели на личные средства для наших воинов антенны, специальные передатчики и другую помощь.

– Мы не раз помогали подразделению, которое в эти дни участвовало во взятии Авдеевки, превращённой за много лет в неприступную крепость, откуда ВСУ обстреливали мирный Донецк. Ребята регулярно передают нам благодарности, – рассказали в «Созвездии активных».

Подробнее — читайте в газете.


Опрос
Как вы избавляетесь от старой ненужной одежды?
Загрузка ... Загрузка ...